Сезон Водолея: задачи периода, характер и камни Водолея

Сезон Водолея: задачи периода, характер и камни Водолея

С 20 января по 18 февраля приходит Сезон Водолея. Смена сезона – это смена энергий, когда мы ориентируемся на новые настроения, когда проповедуем связанные с этими настроениями идеи и цели. Какие настроения вас накроют, какие идеи засядут в голове и что с этим делать – читайте далее в статье. Камни Водолея помогут сгладить острые углы периода, воспользоваться его возможностями по максимуму.

сезон водолея камни водолея

Подписаться на рассылку  

Сезон Водолея

20 января Солнце переходит в знак Водолея, что разбавит воздушной стихией такую высокую концентрацию земной энергии Козерога (где сейчас в соединении Сатурн и Плутон).

Сезон Водолея несет энергию исцеления и вдохновения, дает нам возможность взглянуть на мир с другой стороны. После тяжелой земной энергии Козерога в период Водолея у нас есть возможность ощутить себя свободнее, с большим воображением, воодушевлением и мыслить нестандартно.

Это также время для риска (но с поправкой на условия прогноза на месяц, неделю, день), после закладывания фундамента в период Козерога, после всех его формальностей и условностей можно немного отойти от плана, оставив за собой возможность к нему вернуться в любой момент.

Вы свободны как в пространстве, так и в мыслях: путешествуйте, творите, изобретайте, креативьте, фантазируйте и будьте нестандартны. Энергия Водолея побуждает вас мыслить шире и шире себя выражать в мир.

Водолей – это “тот, кто несет воду”, его дар – воспринимать водные эмоции планеты и превращать их в легкость воздуха. Водолей собирает коллективные вибрации с Земли в свой сосуд, чтобы очистить их и восстановить, прежде чем вернуть их обратно на Землю.

  • Поэтому в Сезон Водолея наша главная задача – подумать, как мы, каждый из нас самостоятельно, можем внести в свою жизнь легкость и воздушность. Представьте себя птицей, которая воспарила над эмоциями и переживаниями, над всем, что сдерживает вас в вашей легкости, и вы увидите новые перспективы, бОльшую жизнь. Можно увидеть не только себя, не только свой собственный путь, чтобы рассмотреть всю огромную картину мира, а то и за ее пределами.
  • Еще одна задача в Сезон Водолеяподумать о других людях, дарить им свои внимание и любовь, понять, что именно вместе с другими людьми мы создаем жизнь на Земле. Объединяйтесь в сообщества, встречайтесь с друзьями, присоединяйтесь к какому-нибудь клубу, если вы работаете одни удаленно, тогда выходите на “общественную площадку”.
  • И обязательно доставайте из закрома свои самые странные идеи, новаторские проекты, открывайтесь сами для радикальных идей и перемен, а также передового сотрудничества.

Важным в Сезон Водолея в 2020 г.будет Новолуние в Водолее в ночь с 24 на 25 января, на которое приходится начало Лунного Нового года – начнется год Крысы по Китайскому календарю.

Еще этот Сезон Водолея даст нам представление и о конце года – декабре 2020 г., когда произойдет Великое Соединение Сатурна и Юпитера в Водолее. Начнется новый цикл в астрологии – время стихии воздуха, а в жизни многие темы Водолея будут внедрены на долгие годы вперед.


Камни Водолея

Информация далее носит общих характер. Каждый человек – индивидуальность, разделение всех людей только по знакам зодиака – это обобщение. Если вы хотите подобрать подходящий вам камень под конкретные цели или период, следует рассчитывать персональный гороскоп полностью. Это как с лекарством: нельзя заниматься лечением без медицинской диагностики.


Заказать консультацию по индивидуальному подбору камней для определенной сферы жизни, под запрос или под особенности периода вы можете через почту сайта тут.


Традиционными камнями для тех, кто родился под знаком Водолея, являются Аквамарин, Лунный камень, Флюорит. Их можно носить или проводить практики и тем, у кого Солнце в Водолее, и всем остальным людям пока длится Сезон Водолея с 20 января по 18 февраля.

Аквамарин

астропрогноз на сентябрь 2018 аквамаринАквамарин настраивает связь между двумя полушариями головного мозга, позволяет применить интеллект к интуитивным ощущениям. Этот камень включает сверхъестественное, но при этом не дает потерять здравый смысл.

Поскольку Водолеи зачастую ставят перед собой задачу добиться социальных перемен, им подойдет успокаивающая, снижающая стресс энергия Аквамарина. Он помогает сбалансировать чрезмерную жизнерадостность, подверженность чувственным порывам, импульсивности, что могло создавать проблемы в общении.

Аквамарин – камень мудрости, истины и ясного мышления. Он позволяет говорить ясно и без злобы в трудных ситуациях. Обладателю аквамарина камень дарует дисциплину и легкую сердечность.

Не зря аквамарин выбирают именно в Сезон Водолея, ведь какой еще камень так точно отражает природу Водолея – носитель воды, но в воздухе. Аквамарин про интеллектуальное мышление, про идеальное служение миру и про естественную справедливость.

Лунный камень

период Лунного Затмения и Суперлуния 5Успокоить эмоциональную нестабильность и иррациональность Водолея поможет Лунный камень. В качестве мощного эмоционального целителя, этот камень избавляет от старых эмоциональных переживаний. Он успокаивает и делает ум более сосредоточенным, устраняет приступы плохого настроения, улучшает общее состояние души.

Флюорит

флюоритФлюорит – идеальный камень для усиления мысленной концентрации и преодоления дезорганизации. Когда в голове туман, замешательство или путаются мысли, противоречивые идеи, чтобы успокоить волнение, выбирайте Флюорит.

Такой камень подходит Водолеям или в Сезон Водолея, т.к. приносит пользу всем людям, которые живут (или вынуждены) в быстром темпе, в переменах.

Флюорит является незаменимым в работе с современными технологиями, ведь он снимает нагрузку на окружающую среду и отрицательную энергию от электромагнитных полей.


Знак Зодиака Водолей: характер и характеристики человека

Эксцентричные и упрямые Водолеи, пришло ваше время.

Читайте также: Что ждет каждый Знак Зодиака в 2020 г. – гороскоп

Водолеипровидцы, прогрессивные души, они любят размышлять о том, как все может быть еще лучше. Но часто эти старания улучшить все для окружения, обновить его заходят слишком далеко, что превращаются в перемены ради перемен.

Часто Водолеям кажется, что их идеи люди не понимают. И действительно, их сложно понять, т.к. сложно угнаться за все новыми и новыми их мыслями. Сложно разобраться, когда они действительно выражают новую идею или предлагают реформу, а когда выпендриваются.

Водолеи проповедуют идеализм, хотя сами не являются примером такового. Стремятся к свободе, но при этом выползать из уютной конуры не спешат.

Реакции таких людей нелогичны, хотя они и отличаются острым, креативным умом. Они – критиканы, упрямцы и противоречивы, хотя и могут (если захотят) быть терпимы, человеколюбивы. Духовность Водолея высока, но даже в этом граничит с фиглярством.

Водолеи прогрессивны, идут в ногу со временем, а то и опережают его, склонны экспериментировать. Они все время в поиске, только им не достает системности, потому результат их дела – это импульс, озарение, а не долгий кропотливый труд.

Такие люди получают удовольствие от коллективной работы, участия в массовых мероприятиях, общественных организациях. Они хотят лучших перемен для своего окружения, вот только не отличаются особой гибкостью и чувствительностью к нуждам других.


Вы настроены сейчас рискнуть или может у вас идеи бьют через край? Как у вас традиционно проходит сезон Водолея, напишите, нам важно ваше мнение…